Sorry, you need to enable JavaScript to visit this website.

Conferencias Magistrales 2018


Conferencista: Carlos del Porto Blanco
Cuba

Lugar: Palacio de las Convenciones

Lugar: Palacio de las Convenciones

Conferencista: Orestes Coloma Rodríguez
Cuba

Lugar: Palacio de las Convenciones

Conferencista: Fernando Díaz Urbano
España

Lugar: Palacio de las Convenciones

12-03-2018
11:35 am to 12:15 pm

Conferencista: María Eugenia Bujanda
Costa Rica

Lugar: Sala 11 Palacio de Convenciones

20-03-2018
10:00 am to 10:45 am

Conferencista: Mitko Mitev
Bulgary

Lugar: Sala 10 Palacio de Convenciones

20-03-2018
10:00 am to 10:45 am

Conferencista: Jesús Martinez Alonso
Cuba

Lugar: Sala 6 Palacio de Convenciones

20-03-2018
10:10 am to 11:15 am
Lugar: Sala 11 Palacio de Convenciones

20-03-2018
10:15 am to 11:00 am

Conferencista: Coral Calero
Spain

Lugar: Sala 10 Palacio de Convenciones

20-03-2018
10:30 am to 11:10 am

Conferencista: Iván Barreto Gelles
Cuba

Lugar: Sala 8 Palacio de Convenciones

20-03-2018
11:45 am to 12:15 pm

Conferencista: Arturo Orellana
Cuba

Lugar: Sala 10 Palacio de Convenciones

20-03-2018
12:00 pm to 12:55 pm

Conferencista: Charles Clavadetscher
Suiza

Lugar: Sala 7 Palacio de Convenciones

20-03-2018
12:20 pm to 12:55 pm

Conferencista: Carlos del Porto Blanco
Cuba

Lugar: Sala 8 Palacio de Convenciones

20-03-2018
01:45 pm to 02:25 pm

Conferencista: Orestes Coloma Rodríguez
Cuba

Lugar: Sala 8 Palacio de Convenciones

21-03-2018
10:00 am to 11:00 am

Conferencista: Rodrigo Saldaña Arce
España

Lugar: Sala 11 Palacio de Convenciones

21-03-2018
10:00 am to 10:55 am

Conferencista: Charles Clavadetscher
Suiza

Lugar: Sala 7 Palacio de Convenciones

21-03-2018
10:00 am to 10:45 am

Lugar: Sala 8 Palacio de Convenciones

21-03-2018
10:15 am to 10:55 am

Conferencista: Juan Miguel Alonso Torres
Cuba

Lugar: Sala 5 Palacio de Convenciones

21-03-2018
10:30 am to 11:25 am

Conferencista: Francesc Ferri
España

Lugar: Sala 13 Palacio de Convenciones

21-03-2018
10:30 am to 11:00 am

Conferencista: Andreas Corsman
Suecia

Lugar: Sala 4 Palacio de Convenciones

21-03-2018
11:00 am to 11:35 am

Lugar: Sala 5 Palacio de Convenciones

21-03-2018
12:00 pm to 12:30 pm

Conferencista: Charles Ferrer
Francia

Lugar: Sala 4 Palacio de Convenciones

21-03-2018
12:00 pm to 12:45 pm

Conferencista: Héctor Rodríguez Figueredo
Cuba

Lugar: Sala 7 Palacio de Convenciones

21-03-2018
12:15 pm to 12:45 pm

Conferencista: Carlos G. Solomón García
México

Lugar: Sala 4 Palacio de Convenciones

21-03-2018
01:30 pm to 02:00 pm

Conferencista: Carlos Uzal
Argentina

Lugar: Sala 4 Palacio de Convenciones

21-03-2018
01:30 pm to 02:10 pm

Conferencista: Niurka Ramos Herrera
Cuba

Lugar: Sala 8 Palacio de Convenciones

21-03-2018
01:30 pm to 02:15 pm

Conferencista: Pedro Ramos Contreras
Mexico

Lugar: Sala 9 Palacio de Convenciones

21-03-2018
02:00 pm to 02:55 pm

Conferencista: Juán Pavón Mestras
España

Lugar: Sala 13 Palacio de Convenciones

22-03-2018
10:00 am to 10:45 am

Conferencista: Stephan Goericke
Germany

Lugar: Sala 10 Palacio de Convenciones

22-03-2018
10:00 am to 10:55 am

Conferencista: Miguel Katrib Mora
Cuba

Lugar: Sala 13 Palacio de Convenciones

22-03-2018
10:00 am to 10:30 am

Conferencista: Charles Ferrer
Francia

Lugar: Sala 4 Palacio de Convenciones

22-03-2018
10:00 am to 10:40 am

Conferencista: Henry Raúl González Brito
Cuba

Lugar: Sala 5 Palacio de Convenciones

22-03-2018
10:15 am to 10:55 am

Conferencista: Enrique Amestoy
Uruguay

Lugar: Sala 11 Palacio de Convenciones

22-03-2018
10:20 am to 11:15 am

Conferencista: Fernando Maristany
España

Lugar: Sala 6 Palacio de Convenciones

22-03-2018
10:30 am to 11:15 am

Conferencista: Javier A. Zarate Hernández
México

Lugar: Palacio de las Convenciones

22-03-2018
10:45 am to 11:25 am

Conferencista: Darien García Tejo
Cuba

Lugar: Sala 5 Palacio de Convenciones

22-03-2018
11:45 am to 12:00 pm

Conferencista: Rafael Galindo Mier
Cuba

Lugar: Sala 4 Palacio de Convenciones

22-03-2018
12:30 pm to 01:00 pm

Conferencista: Martin Borzi
Argentina

Lugar: Sala 4 Palacio de Convenciones

22-03-2018
01:00 pm to 01:45 pm

Conferencista: Enildo Sánchez Rodríguez
Cuba

Lugar: Sala 7 Palacio de Convenciones

22-03-2018
01:30 pm to 02:00 pm

Conferencista: Daria Obukhova
Rusia

Lugar: Sala 4 Palacio de Convenciones

22-03-2018
01:45 pm to 02:30 pm

Conferencista: Alejandro José Cabrera Sarmiento
Cuba

Lugar: Sala 7 Palacio de Convenciones

22-03-2018
02:00 pm to 02:55 pm

Conferencista: Juan Carlos Figueroa García
Colombia

Lugar: Sala 13 Palacio de Convenciones

23-03-2018
10:00 am to 10:55 am

Conferencista: Carlos González Tardón
Spain

Lugar: Sala 11 Palacio de Convenciones

23-03-2018
10:00 am to 10:55 am

Conferencista: Pawan Lingras
Canadá

Lugar: Sala 13 Palacio de Convenciones

23-03-2018
10:00 am to 11:00 am

Conferencista: Erick Manuel Barrios
Panamá

Lugar: Sala 4 Palacio de Convenciones

23-03-2018
10:00 am to 11:00 am

Conferencista: Randall Scott Shoup
Estados Unidos

Lugar: Sala 6 Palacio de Convenciones

23-03-2018
10:00 am to 10:45 am

Conferencista: Jorge Ramírez Beltrán
Cuba

Lugar: Sala 7 Palacio de Convenciones

23-03-2018
10:45 am to 11:30 am

Conferencista: Carlos Domínguez Horna
Spain

Lugar: Sala 7 Palacio de Convenciones

23-03-2018
11:00 am to 12:00 pm

Conferencista: Fernando Díaz Urbano
España

Lugar: Sala 4 Palacio de Convenciones

23-03-2018
11:45 am to 12:30 pm

Conferencista: Antonio Cerdeira Altuzarra
México

Lugar: Sala 7 Palacio de Convenciones

23-03-2018
12:05 pm to 01:00 pm

Conferencista: María Machicado Terán
Bolivia

Lugar: Sala 11 Palacio de Convenciones

23-03-2018
02:00 pm to 02:55 pm

Conferencista: José A. Olivas Varela
España

Lugar: Sala 13 Palacio de Convenciones